Отзыв о Volkswagen (Volkswagen Polo)

Автор:

Об автомобиле:

2005 г. 1.4 л. бензин 75 л.с. МКПП передний привод
Куплен в
2005 году.

Достоинства:

Недостатки:

Отзыв:

Всем доброго дня! Захотелось накрапать пару строк о машинке которая живёт в нашей семье уже шестой год, мож кому будет интересно.

В своё время купил дочери Поло Хэтч, чтобы научилась ездить. И хоть основной водитель она, обслуга сего пепелаца на папе.

Машину брал с пробегом около 24 тыс.км, на сегодня на спидометре 67. Вроде не много за это время, но поездки частые, просто на короткие расстояния - сначала дом - институт, потом инернатура, а сейчас в основном по магазинам, да с внуком к нам.

За прошедший период глобальных трат не было. Машина всё время на обслуживании у официалов. Все расходники приобретали там же, так называемые бюджетные зап.части 2 линии (есть у них такой термин, это изделия из третих стран, но сертифицированы ВАГом для установки на не новые машины. Реальная экономия 30-40%)

На 9 году жизни умер родной аккумулятор, поставил Варту. За всё время дважды поменяли свечи зажигания, сайлентблоки спереди справа, катушку зажигания, амортизатор крышки багажника, пару раз дворники.

После первого "учебного" года жизни поменял все 4 колеса Пирелли, на недорогую Фулду. Все ямы в городе были наши, пока осваивали езду, шишкам было несть числа. На зиму - Мишлен липучки.

Прошлым летом заметил вспученую краску на небольших участка низа передних крыльев, решил что лучше сделать это сейчас, пока объём не велик, отогнал мобиль знакомому на его СТО, итог - работы почти на 2 нед. При ревизии под краской сквозные дыры в арках задних крыльев, низ передних, часть порогов. Всё вырезали, вварили латки, покрасили. Вроде аккуратно, так сразу не определишь что был ремонт. Встало в 8 тыс.гр. Нужно добавить что живет машинка всё время на улице.

Из недостатков могу отметить следующее: бюджетненькая отделка по салону - пластик везде жёсткий, легко царапается, как и оббивка сидений, но при этом посторонних звуков почти нет. Шумка слабовата, скажем так скорее она есть чем её нет. Машинка страдает хорошим аппетитом, реально по городу 9-10л. При этом 92 бенз. кушает легко, хотя на 95 работает мягче да и тянет получше. На трассе так-же не голодает. До 90 вроде умеренно но потом растет прилично. Расхода масла нет. Динамика конечно не ахти, всё ж 75 лошадей не бог весть какой табун, но ущербным в потоке себя не чувствуешь. Зимой после выключения двигателя довольно быстро остывает салон.

Из плюсов: при всех компактных размерах снаружи, внутри довольно просторно. Посадка за рулём удобная, да и пассажиры не стеснены. Водитель любого роста за рулём усядется без проблем. Зять 1,94 м. иногда ездит на Полике, в восторге от посадки. Хороший обзор, достаточный дорожный просвет, хорошая маневренность. Для города самое то. Багажника хватает для молодой семьи. Зять предлагал дочери что либо новее и побольше, категорически не хочет, говорит что мобиль свой любит и не променяет. Ну жизнь покажет.

Если кому-либо нужен компактный, не очень затратный в обслуге автомобиль, смело могу рекомендовать Поло хэтч, разочарованы не будете.